Академический станет восьмым районом Екатеринбурга

Школа №23, ул. Павла Шаманова, 54 (Академический район)

В мэрии уже подготовили соответствующие документы. Фото: Александр Исаков

Микрорайон Академический в скором времени может приобрести статус восьмого района уральской столицы. В мэрии уже подготовили соответствующие документы

Как рассказал в эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург» на канале «41-Домашний» заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, соответствующие документы уже переданы в федеральные министерства. Ожидается, что в нём будут жить порядка 250-300 тысяч человек.

Замглавы города также отметил, что в связи с ростом района, в ближайшие два года здесь появятся ещё одна школа и новые детские сады. На сегодняшний день в Академическом действуют три школы: 16, 19 и 23-я. При этом, по словам Михаила Матвеева, в 23-й школе уже учатся 1 800 человек, в добавок с 1 сентября следующего года здесь будет запущен второй корпус ещё на тысячу школьников.

«Плюс ещё будет строится и школа, и детские сады. Конечно, не в следующем году, а в 2019—2020 годах», - сказал Михаил Матвеев.

На сегодняшний день в столице Урала существует официальное деление на семь районов: Ленинский, Кировский, Верх-Исетский, Железнодорожный, Октябрьский, Чкаловский и Орджоникидзевский.

Областная газета Свердловской области