Пробки на Тюменском тракте на подъезде к Косулино закончатся к Новому году

Фото: Владимир Мартьянов

Фото: Владимир Мартьянов

Ремонт левой стороны моста над железнодорожной станцией "Глубокое" на трассе Екатеринбург -Тюмень закончат 25 декабря. Об этом на пресс-конференции заявил начальник ФКУ "Уралуправтодор" Алексей Борисов.

В настоящий момент и в будни, и в выходные на этом участке образуются пробки. Движение по нескольким полосам перекрыто.  Особенно проблемным движение на данном участке было летом текущего года. 

Алексей Борисов ответил на вопросы СМИ. Фото: Мария Ивановская

Как сообщили в Уралуправтодоре, с апреля 2018 года будет перекрыта правая сторона данного участка. 

- Постараемся сделать её за три месяца. Самое позднее - к ноябрю следующего года. Это контракт, переходящий на 2018 год, - сказал Алексей Борисов. Он добавил, что на время ЧМ-2018 ситуация на участке будет координироваться - специалисты компании будут отслеживать транспортные потоки и оперативно изменять схему движения под потребности автомобилистов.

Отметим, летом стартовал ремонт сразу нескольких участков трассы Екатеринбург - Тюмень. В октябре, как писала "ОГ", запущено движение по отремонтированному мосту через реку Мостовка.  Возраст моста насчитывает порядка 30 лет и, как показали обследования, находился он в аварийном состоянии — некоторые детали и части конструкции были разрушены.

Областная газета Свердловской области