К мундиалю на вокзалах и станциях СвЖД установят более 300 элементов навигации

ЖД вокзал в Екатеринбурге

К мундиалю на вокзалах и станциях СвЖД установят более 300 элементов навигации. Фото: Александр Исаков

В рамках подготовки железнодорожной инфраструктуры к ЧМ-2018 на вокзале Екатеринбурга проведут масштабное обновление информационно-навигационной системы. Монтаж и настройка оборудования пройдут в 1 квартале 2018 года.

Как сообщает пресс-служба СвЖД, новые информационные экраны появятся снаружи и внутри здания вокзала. Кроме того, будут заменены электронные табло прибытия и отбытия поездов на всех платформах, на которых также установят стойки экстренной связи с полицией и службой вокзала.

Новые стенды с информацией и расписанием движения поездов появятся на станциях и остановочных пунктах по маршруту городского электропоезда Керамика, Вторчермет, Уктус, Ботаническая, Лесотехническая, Шарташ, Первомайская, ВИЗ. Помимо этого, обновления коснутся и ближайших к Екатеринбургу вокзалов и станций: Кольцово, Аэропорт, Богданович, Невьянск, Алапаевск, Ревда, Дружинино и др.

Также для обеспечения безопасности пассажиров установлены дополнительные знаки, запрещающие находиться на краю платформы, забираться на крышу вагона и под вагон, оставлять детей без присмотра. Всего планируется обновить более 300 элементов навигации.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области