На открытии ледового городка в Екатеринбурге выступят Юрий Куклачёв и «Мисс Екатеринбург-2017»

Ледовый городок 2018

Главная новогодняя площадка уральской столицы откроет свои двери 29 декабря.Фото: Алексей Кунилов

На открытии ледового городка в Екатеринбурге выступят «Мисс Екатеринбург-2017» и Юрий Куклачёв. Главная новогодняя площадка уральской столицы откроет свои двери 29 декабря.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, работы по сооружению ледового городка на площади 1905 года ведутся в соответствии с утверждённым графиком. На сегодняшний день они завершены уже на 80%.

По словам директора компании «Айс-Проект 2000» Николая Наумчука, основные объекты главной новогодней площадки имеют высокую степень готовности. В частности, уже готовы главные объекты ледового городка: новогодняя ёлка и символизирующий предстоящее в 2018 году 295-летие Екатеринбурга многоярусный торт. В центральной части площади строители уже возвели из ледяных глыб образ главного кафедрального собора Екатеринбурга, который ранее располагался на этом месте. Рядом с ним достраивается ледяная плотина первого екатеринбургского завода. В этом сезоне подрядчики соорудят целых девять ледяных горок — на три больше, чем в прошлом году. Высота самой большой горки составит порядка 5 метров, и она будет иметь целых 3 ската. Традиционными украшениями ледового городка станут ледяные Дед Мороз, Снегурочка, а также символ 2018 года — собака.

Команды-участницы ХVI Международного конкурса ледовой скульптуры «Европа — Азия» также приступили к работе. Темой конкурса станет предстоящий в будущем году ЧМ-2018 по футболу. Организаторы предстоящей новогодней ярмарки уже завозят на площадь торговые домики. Ярмарка проработает в течение всего срока функционирования городка.

Открытие ледового городка Екатеринбурга запланировано на 29 декабря. Церемония начнётся ровно в 17:00, в ней примут участие первые лица города. В роли Снегурочки попробует себя Мисс Екатеринбург-2017 Анастасия Каунова. А в помощь Деду Морозу организаторы пригласили дрессировщика кошек Юрия Куклачёва.

Ледовый городок в центре уральской столицы будет радовать екатеринбуржцев и гостей города вплоть до 21 января 2018 года. Ранее «ОГ» публиковала список всех ледовых городков Екатеринбурга.

Сюжет

Новый 2018-й
Рассказываем, как в Екатеринбурге и России готовятся к Новому году-2018 и делимся праздничным настроением.

Областная газета Свердловской области