Благотворительная «МопсоЁлка» прошла в Екатеринбурге

Праздник

Благотворительная «МопсоЁлка» прошла в Екатеринбурге. Фото: официальная группа мероприятия

В минувшие выходные в Екатеринбурге состоялась «МопсоЁлка». На мероприятии для братьев меньших собрали одежду, корм и необходимые лекарства.

Всего на праздник пришли 23 собаки, из которых 21 мопс, один французский бульдог и один пудель, об этом «ОГ» рассказали организаторы мероприятия. 

Любители мопсов и их питомцы собрались на новогодний корпоратив-маскарад, чтобы отметить приближающийся Новый год и помочь псам из приюта. Некоторые четвероногие были в костюмах. Хвостатые примерили на себя костюмы Санты, феи, оленя, льва и многих других персонажей. Всех участников встречали Дед Мороз и Снегурочка, без подарка не ушла ни одна собака.

Отмечается, что клуб существует уже более 6 лет. Изначально хозяева мопсов собирались со своими собаками на простые прогулки, сейчас же миссия изменилась, и на каждой встрече собирается помощь для приюта «Мопсодом», в котором находится около 40 собак мелких пород.  Стоит сказать, что участники сообщества и сами берут на содержание собак из этого приюта. Около 10 собак уже обрели свои новые семьи.

Сюжет

Новый 2018-й
Рассказываем, как в Екатеринбурге и России готовятся к Новому году-2018 и делимся праздничным настроением.

Областная газета Свердловской области