Известный екатеринбуржец побывал на краю света

Сергей Мартьянов  вёл фото- и видео съёмку своего путешествия на Северный полюс.

Сергей Мартьянов вёл фото- и видео съёмку своего путешествия на Северный полюс. Фото: Сергей Мартьянов

Сергей Мартьянов – режиссёр, публицист и путешественник из Екатеринбурга рассказал «ОГ» о своей экспедиции на Северный полюс.

За последние 10 лет наш герой участвовал в удивительных экспедициях – ходил на Полюс и в Восточно-Сибирское море, был на Сахалине. Всё это время он вёл фото- и видеосъёмку и на основе фотографий издал книгу об Арктике под названием «По чистому листу…». О самых интересных моментах своего увлекательного странствия Сергей рассказал корреспонденту «ОГ». Интервью вышло в сегодняшнем номере на полосе «Путешествия».

Почитатели внутреннего туризма могут почерпнуть для себя интересную информацию из материала «ОГ» - «Каляга-Маляга» – уральский ответ «Форту Боярд». Он рассказывает о том, что в Шалинском городском округе проходит для туристов экскурсия-квест по истории реки Чусовой и горнозаводского Урала. Отличный повод отправиться компанией в новогодний уик-энд туда, чтобы составить колядки и получить за это порцию горячих домашних пельменей.

Также «Областная газета» представляет сегодня календарь самых интересных туристических мероприятий в области на предстоящие новогодние каникулы. Подробности – на тематической странице «Путешествия». 

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области