В Екатеринбурге прошли соревнования по автомногоборью

. В любом случае победила дружба - после гонки юные спортсмены играли в снежки, а потом ели пироги, заботливо приготовленные мамой одного из будущих чемпионов

В любом случае победила дружба - после гонки юные спортсмены играли в снежки, а потом ели пироги, заботливо приготовленные мамой одного из будущих чемпионов. Фото: Александр Азмуханов

27 декабря прошли традиционные городские соревнования по картингу "Зимний драйв" на машинах класса "Пионер" с одноцилиндровыми двигателями объёмом не более 50 куб. см. Юные  спортсмены, средний возраст которых вряд ли был выше 10 лет, состязались за звание самого быстрого гонщика Екатеринбурга в возрасте от 8 до 12 лет.  Мероприятие проходило на базе детско-юношеской спортивной школы по техническим видам спорта.

Всё по взрослому: как и положено на любых подобных мероприятиях, на случай непредвиденных ситуаций обязательно присутствовала карета скорой помощи, а перед стартом маленькие пилоты разогревали свои болиды на прогревочных кругах трассы. Всего в состязании участвовали 30 спортсменов, самому маленькому из которых -  Рукавичникову Михаилу было 8 лет и 3 дня. По результатам заездов 1-е место занял Ляро Данил (тренер Артём Троянов), второй год занимающийся в детско-юношеской спортивной школе.  2-е место по праву завоевал Латынцев Роман, а 3-е место досталось Алексею Бачуку.

По результатам состязаний юным спортсменам, занявшим первое и второе места, будет присвоен второй юношеский разряд по автомобильному виду спорта. Гонщикам, занявшим места с 3-го по 6-е будет присвоен 3-й юношеский разряд по автомобильному виду спорта.  Расположенная в Екатеринбурге детско-юношеская спортивная школа по техническим видам спорта является одной из сильнейших по своему направлению. Её воспитанники не раз занимали призовые места на различных соревнованиях как у нас области, так и за её пределами.

Если вы стали очевидцем происшествия или просто хотите поделиться интересной информацией, пишите нам на почту info@oblgazeta.ru,
звоните по номеру: 8 (343) 375-78-28.

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.