Студенты Екатеринбурга собрали тонну подарков для бездомных животных

акция "Елка для усатых"

Благотворительная акция "Ёлка для усатых" каждый год неизменно находит отклик в сердцах горожан. Фото: пресс-служба УрГАУ

Студенты-волонтёры УрГАУ собрали тонну подарков для бездомных животных. В рамках акции "Ёлка для усатых" добровольцы разместили открытки животных в восьми зоомагазинах Екатеринбурга, предложив покупателям сделать подарок нуждающимся зверям.

Как сообщили в пресс-службе вуза, на призыв откликнулись более тысячи неравнодушных горожан. Они покупали четвероногим специальные корма, лекарства, ошейники и другие необходимые вещи, которые позже отправились в Центр реабилитации животных при УрГАУ. Там уже более пяти лет выхаживают брошенных больных животных, даря им новую жизнь, а кому-то - и новый дом.

"Люди чаще всего были отзывчивыми, расспрашивали про Центр и животных и покупали необходимое. Некоторые дарили большие подарки, например, 20-килограммовый мешок корма для собак», - рассказала одна из волонтёров Наталья Завьялова.

Всего под конец акции было собрано 700 кг еды - она сможет обеспечить сытное существование всем собакам Центра на целый месяц, кошкам - на три, а грызунам - на целый год. Подарочных лекарств животным хватит на полгода. "Благодаря предновогодней акции все мечты у самых нуждающихся животных ЦРЖ сбылись. Наши кошки-диабетики получили в подарок жизненно необходимое дорогостоящее лекарство на целый месяц", - радуются в Центре.

Напомним, благотворительная акция "Ёлка для усатых" проходит уже в третий раз и каждый год неизменно находит отклик в сердцах горожан.

Областная газета Свердловской области