В Южно-Сахалинске пообещали заменить сгоревшую из-за петард главную городскую ёлку

Сгоревшая ёлка в Южно-Сахалинске

Во время проведения праздничной программы на площади Ленина вспыхнула главная городская ёлка. Фото: пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске сгорела главная городская ёлка. В ближайшее время её заменят на зелёную красавицу из городского парка.

В новогоднюю ночь жители Южно-Сахалинска стали свидетелями пожара в центре города: во время проведения праздничной программы на площади Ленина вспыхнула главная городская ёлка.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области, сообщение о возгорании новогодней ели поступило диспетчеру пожарно-спасательного гарнизона 1 января в 01:21 по местному времени. Пожарный расчёт прибыл на место ЧП в течение минуты. Однако, к тому времени главный символ Нового года был практически полностью объят пламенем. Спасти искусственное новогоднее дерево не удалось, в «связи с очень быстрым горением синтетического материала, которое являлось основой ели». Спасателям оставалось лишь провести проливку сгоревшего каркаса. Пожар был ликвидирован спустя семь минут после его начала.  К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.

По сообщению мэрии областной столицы, на месте сгоревшей ёлки установят 12-метровое искусственное новогоднее дерево, которое ранее украшало парк на стадионе «Космос». Демонтаж каркаса сгоревшей ёлки продолжается и, по словам руководителя городского парка культуры и отдыха Виктора Калюжного, завершиться в течение ближайших суток.

По поручению мэра города Сергея Надсадина, создана рабочая группа для проведения служебного расследования и поиска виновных лиц.  В МЧС просят всех очевидцев происшествия направить видеозапись по номеру 89244965205 в приложении WhatsApp.

Сюжет

Новый 2018-й
Рассказываем, как в Екатеринбурге и России готовятся к Новому году-2018 и делимся праздничным настроением.

Областная газета Свердловской области