Новогодняя ночь в России прошла без ЧП

Глава МЧС России Владимир Пучков провёл селекторное совещание в первые минуты нового года.

Глава МЧС России Владимир Пучков провёл традиционное селекторное совещание в первые минуты нового 2018 года.

Празднование Нового года в России обошлось без чрезвычайных ситуаций. Глава МЧС России Владимир Пучков провёл традиционное селекторное совещание в первые минуты нового 2018 года.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России, руководитель ведомства заслушал доклады об оперативной обстановке на территории Дальнего Востока, Сибири, Урала, Приволжского, Северо-Западного, Южного, Северо-Кавказского, Центрального федеральных округов, а также в Москве. В первые часы 2018 года ни одной чрезвычайной ситуации и значимого происшествия зафиксировано не было.

Владимир Пучков попросил региональные управления МЧС не расслабляться и отработать все праздничные и выходные дни на самом высоком уровне, а также поставил на жёсткий контроль все мероприятия, связанные с празднованием Нового года, обеспечением безопасности туристов и профилактической работой.

Напомним, как ранее сообщала «ОГ», в новогоднюю ночь в Южно-Сахалинске сгорела главная ёлка города.

Глава ведомства потребовал взять под контроль все автомобильные дороги федерального и регионального значения, и незамедлительно решать все вопросы, связанные с очисткой дорог от снега. 

«Все службы должны работать стабильно. Там, где будут происходить аварии, быстро и оперативно должны работать все аварийно-восстановительные бригады», - сказал глава МЧС России.

Отметим, что с 25 декабря по 10 января все органы управления и подразделения МЧС России переведены в режим повышенной готовности.

Сюжет

Новый 2018-й
Рассказываем, как в Екатеринбурге и России готовятся к Новому году-2018 и делимся праздничным настроением.

Областная газета Свердловской области