В Екатеринбурге открылись пункты сбора подписей в поддержку Путина

сбор подписей в поддержку Владимира Путина

За 6 часов только в Свердловской области собрали 1200 голосов в поддержку Владимира Путина. Фото: пресс-служба "Волонтёры Победы"

В Екатеринбурге открылись пункты сбора подписей в поддержку Владимира Путина. Напомним, нынешний глава государства решил участвовать в президентских выборах-2018 в качестве самовыдвиженца.

Активисты из "Волонтёров Победы" работают на местах уже с сегодняшнего утра. За 6 часов в Свердловской области было собрано более 1200 подписей (планка для региона - 7000 штук). Согласно законодательству РФ, для официальной регистрации кандидата-самовыдвиженца необходимо 300 тыс. подписей со всей страны.

Как сообщила "ОГ" представитель "Волонтёров Победы" Анастасия Шиварёва, горожане приняли активное участие в мероприятии. "В "Радуга парке" ожидалось меньше народу. А в итоге мы, можно сказать, были поражены таким интересом жителей Свердловской области", - отметила она.

При этом, как подчеркнул и.о. регионального руководителя Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" Эльдар Валиуллин, люди проявляли инициативу сами: по закону активистам в данном случае запрещено заниматься агитацией.

Пункты сбора подписей будут действовать 5 и 6 января с 11:00 до 19:00 в ТЦ "Радуга парк" и аэропорту Кольцово.

Областная газета Свердловской области