К ЧМ-2018 с улиц Екатеринбурга исчезнут более 1,6 тысяч гаражей

Снос металлических гаражей.

Речь идёт о гаражах, расположенных в санитарно-защитных зонах социальных объектов. Фото: Павел Ворожцов

В Екатеринбурге в рамках подготовки к ЧМ-2018 снесут 1 613 металлических гаражей. Стали известны адреса, по которым расположены объекты, подлежащие демонтажу, в Верх-Исетском районе.

Как сообщает пресс-служба администрации Верх-Исетского района уральской столицы, речь идёт о гаражах, расположенных в санитарно-защитных зонах социальных объектов, а также в охранных зонах объектов коммунальной инфраструктуры. Работы по выносу и демонтажу металлических конструкций будут проводиться по следующим адресам: ул, Ленинградская, 27, ул. Шаумяна, 90, 92, 94, ул. Гурзуфская, 30, 51, ул. Крауля, 87, ул Волгоградская, 190, ул. Металлургов, 18а, ул. Белореченская, 5, ул. Ясная, 14, ул. Нагорная, 8а, ул. Бебеля, 114а, гаражный массив № 3 в квартале улиц: Красных Зорь – Крауля, а также в квартале улиц: Репина, Токарей, Крылова, Верх-Исетский бульвар, переулок Пестеревский, Московская, Малышева.

Отмечается, что во время демонтажа охрану общественного порядка будут обеспечивать сотрудники отделов полиции №8 и №9.

Напомним, как ранее сообщала «ОГ», в 2017 году было демонтировано 157 металлических гаражей в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. При этом 120 из них убрали с улиц за счёт городского бюджета.  

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области