Россияне стали активно пользоваться мобильным приложением Пенсионного фонда страны

Недавно стало возможным войти в мобильное приложение ПФР по отпечатку пальца

Недавно стало возможным войти в мобильное приложение ПФР по отпечатку пальца. Фото с сайта ПФР.

Об этом и многом другом сегодня пишет «Областная газета» на полосе «Старшее поколение».   

Бесплатное мобильное приложение ПФР было запущено в марте 2017 года, и по состоянию на ноябрь его скачали уже 233 895 раз. С помощью него можно получить сведения о состоянии своего лицевого счета, проверить страховые взносы, перечисленные работодателем, а также получить нужные документы и записаться на приём. Скачать программу можно в App Store и Google Play. Для входа в приложение необходимо будет ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтверждённой учётной записи на портале госуслуг.

Также «ОГ» пишет, что в наступившем 2018 году в пенсионной системе России произойдёт ряд изменений, которые затронут практически всех её участников. Это повышение пенсий, новшества по индексации пенсии уволившимся пенсионерам и изменения по назначению пенсий. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Ещё одна тема на полосе «Старшее поколение» посвящена оказанию  бесплатной гериатрической помощи. С этого года на неё смогут рассчитывать пациенты старшего возраста по полису обязательного медицинского страхования. 

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области