Из-за Рождественского полумарафона под Екатеринбургом перекроют дорогу

Карта ограничений

Движение автотранспорта будет ограничено от паломнического центра "Ганина Яма" до коттеджного посёлка "Золотая горка". Фото: общественное региональное объединение "Клуб любителей бега "Урал-100"

В субботу, 13 января, у монастыря Святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма пройдёт III Рождественский полумарафон. Участники преодолеют дистанцию в 21,1 км, это четыре круга от паломнического центра в сторону Среднеуральска, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

На массовый забег зарегистрировались уже около 300 участников из Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Тобольска, Нефтекамска и других городов. В связи с марафоном движение автотранспорта будет ограничено от паломнического центра "Ганина Яма" до коттеджного посёлка "Золотая горка".

"К участию приглашены сильнейшие стайеры Свердловской области: Андрей Миняков, Алексей Никоноров (победители и призёры всероссийских соревнований на стадионе и шоссе), Олег Харитонов – действующий рекордсмен мира по забегу на 100 миль и Александра Морозова – победитель международного марафона "Комрадс" в Южной Африке в 2017 году", - рассказали в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Забег стартует в 11:00 от паломнического центра "Ганина Яма" вблизи монастыря, его организаторами выступают общественное региональное объединение "Клуб любителей бега "Урал-100" и монастырь Святых Царственных страстотерпцев.

Добавим, участникам полумарафона разрешается пробежать также 1 или 10 км. К слову, в первый рождественский марафон в 2016 году на морозе у всех бегунов ресницы покрылись инеем, поэтому забег получил негласное название "марафон пушистых ресничек".

Областная газета Свердловской области