В Екатеринбурге расскажут разницу между подлинным авангардом и подделкой

«Авангард подлинный и поддельный»

Эксперты расскажут, как отличить настоящие произведения искусства от фальшивки. Фото: пресс-служба мэрии

В Екатеринбурге сегодня, 14 января, состоится встреча с искусствоведами в рамках проекта «Шедевр и подделка». Эксперты расскажут, как отличить настоящие произведения искусства от фальшивки.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, мероприятие под названием «Авангард подлинный и поддельный» пройдёт в здании музея на Воеводина, 5, в последний день работы выставки «Ясновидцы грядущего».

В рамках встречи эксперты представят весь спектр и этапы искусствоведческих и технологических способов исследования живописи художников-новаторов 1910-1920-х годов. Гости встречи смогут сами сравнить подлинные шедевры авангарда, представленные на выставке, с поддельными копиями.

Экспертами выступят куратор проекта «Ясновидцы грядущего», заведующая отделом отечественного и зарубежного искусства ЕМИИ, специалист в области русского художественного авангарда Ольга Горнунг и кандидат искусствоведения, заведующая кафедрой истории искусств и музееведения, заведующая лабораторией экспертизы и реставрации объектов культуры и искусства Уральского федерального университета Тамара Галеева.

Областная газета Свердловской области