В пермской школе произошла драка на ножах: пострадали 15 человек, трое в тяжёлом состоянии

В пермской школе №127 произошла драка на ножах между старшеклассником и исключённым учеником. Конфликт перерос в массовую резню: в попытках разнять дерущихся ранения получили ещё 13 человек.

Как сообщает пресс-служба министерства территориальной безопасности Пермского края, 12 человек были госпитализированы в детскую клиническую больницу №15, трое в тяжёлом состоянии направлены в городскую клиническую больницу №4 - зачинщики и травмированная ими учительница. Возраст пострадавших, доставленных в детскую клиническую больницу № 15 - от 10 до 12 лет: в пылу драки вооружённые подростки ввалились в кабинет к младшеклассникам, где в тот момент шли уроки.

"Интерфакс" со ссылкой на центр медицины катастроф по Пермскому краю также уточняет, что у троих учеников - психологические травмы, сильная реакция на стресс и потрясения. Хуже всех пришлось 47-летней учительнице, которая, по-видимому, пыталась предотвратить трагические последствия: она сейчас находится в реанимации.

В связи с ЧП все уроки в школе были прерваны, учащиеся эвакуированы. Виновников удалось задержать, в ближайшее время они будут допрошены. По данным источников, отчисленный ученик имел проблемы с наркотиками и состоял на учёте у психиатра. 

По итогам инцидента возбуждено уголовное дело, также пристальное внимание будет уделено организации охранно-пропускной системы школы.

Областная газета Свердловской области