На жильё для свердловских медиков выделили 300 миллионов рублей

Сегодня состоялась пресс-конференция губернатора Евгения Куйвашева

Сегодня состоялась пресс-конференция губернатора Евгения Куйвашева. Фото: департамент информполитики Свердловской области

На обеспечение жильём медицинских работников свердловских муниципалитетов в этом году потратят 300 млн рублей. Об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на проходящей сейчас пресс-конференции.

-По уровню финансирования высокотехнологичной медпомощи мы сейчас уступаем лишь Москве. Наша задача сегодня - развивать систему первичной медицинской помощи и закреплять специалистов в городах и малых населённых пунктах области,- сказал Евгений Куйвашев, отвечая на вопрос журналиста телеканала ОТВ Яны Юмакаевой о развитии региона.- В 2017-м мы анонсировали программу, которая лежит в основе "Пятилетки развития" - обеспечение жильём медицинских работников в сельской местности и малых городах. В областном бюджете уже предусмотрены средства на эти цели. Пока это 300 млн рублей, но мы будем увеличивать эту цифру в зависимости от потребностей муниципалитетов в укомплектовании медицинских учреждений.

Областная газета Свердловской области