Уровень средней зарплаты в Екатеринбурге по итогам 2017 года приблизился к 47 тысячам рублей

Евгений Куйвашев и Александр Якоб

Евгений Куйвашев и Александр Якоб обсудили направления развития Екатеринбурга на 2018 год. Фото: департамент информполитики Свердловской области

По итогам прошедшего года уровень средней зарплаты в столице Урала приблизился к 47 тыс. рублей. Об этом сказал глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб на совещании, которое провёл губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, в 2018 году объёмы финансирования дорожного строительства в Екатеринбурге не будут снижены по сравнению с 2017 годом. Напомним, в прошедшем году на эти цели было выделено свыше 3 млрд рублей.

По словам Евгения Куйвашева, в 2018 году будет уделено особое внимание благоустройству городских территорий и формированию комфортной среды для екатеринбуржцев.

— Сегодня Екатеринбург — это центр международной деятельности, место проведения важнейших спортивных событий. Всё это придаёт городу особый статус. Но одновременно и предъявляет повышенные требования к качеству городской среды, благоустройству, состоянию ЖКХ и инженерной инфраструктуры в муниципалитете, — отметил губернатор.

Областная газета Свердловской области