В Екатеринбурге открылся избирательный штаб Владимира Путина

Штаб Владимира Путина в Екатеринбурге станет одной из точек сбора подписей в поддержку кандидата. Фото: Алексей Кунилов

Штаб Владимира Путина в Екатеринбурге станет одной из точек сбора подписей в поддержку кандидата. Фото: Алексей Кунилов

В центре Екатеринбурга на Ленина, 8 открылся избирательный штаб Владимира Путина, передаёт корреспондент "ОГ". Здесь будет идти приём жителей, а также до 29 января продолжится сбор подписей в поддержку кандидата. 

- Наша главная задача на ближайшее время — продолжить сбор подписей. Несмотря на то, что Свердловской области нужно собрать 7,5 тысячи подписей, а уже собрано 20 тысяч, до 29 января мы продолжим их собирать, чтобы у нас был большой запас, - отметил на открытии штаба его сопредседатель и руководитель Свердловского творческого союза журналистов Александр Левин. 

Заседание штаба в среду провели сопредседатели. Фото: Алексей Кунилов

Cопредседателями штаба стали пять человек. Помимо Александра Левина это руководитель свердловского исполкома ОНФ Жанна Рябцева, председатель Свердловской областной общественной организации ветеранов войны Юрий Судаков, Герой России Сергей Воронин и диспетчер "Территориального центра мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области" Анастасия Немец. 

Имена сопредседателей регионального штаба стали известны на заседании центрального штаба в Москве, которое состоялось 12 января. 

Штаб разместился на Ленина, 8. Фото: Алексей Кунилов

Пункт сбора подписей в штабе будет работать с 11 часов завтрашнего дня с 18 января. Работать штаб будет ежедневно с 8 утра до 8 вечера. Сами сопредседатели (они же — доверенные лица) будут дежурить здесь пять дней в неделю, по очереди. 

В состав штаба вошло 20 человек. В том числе - представители молодёжного движения ОНФ. Фото: Алексей Кунилов

После окончания сбора подписей и выдачи удостоверения кандидату, штаб продолжит работу по приёму наказов избирателей, жалоб, заявлений, просьб в адрес Владимира Путина.

Подробнее об открытии штаба читайте в ближайших номерах "ОГ". 

Штаб Владимира Путина в Екатеринбурге обеспечит поддержку кандидата. Фото: Алексей Кунилов

Областная газета Свердловской области