В благодарность за мир - «Областная газета» и активисты уральского отделения Всемирного русского народного собора вручили ветеранам ВОВ подарки от благотворителей

Обозреватель "ОГ" Алевтина Трынова вручила подарок ветерану ВОВ.

Обозреватель "ОГ" Алевтина Трынова вручила подарок ветерану ВОВ. Фото: Владимир Мартьянов.

Встречу провели в Святки с целью поблагодарить людей, которые спасли страну и подарили людям мирную жизнь.

Сегодня в Екатеринбурге осталось около 300 участников Великой Отечественной войны. Ветераны признаются, что про них почти все уже забыли – не поздравляют с праздниками и круглыми датами, не оказывают помощи и внимания.

Цель благотворительной акции Уральского отделения Всемирного русского народного собора (ВРНС) при поддержке губернатора Евгения Куйвашева и по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла – подарить внимание и заботу тем, кому нынешние поколения обязаны жизнью и мирному небу над головой. Волонтёры-помощники приехали в гости к каждому участнику войны, поговорили с ними по душам и вручили подарочные продуктовые корзины. А «Областная газета» оформила для ветеранов подписку на издание.  

Подробный материал о благотворительной акции для участников ВОВ читайте в материале «Не забывайте стариков. Мы на войне только о вас думали…» в сегодняшнем номере «ОГ».  

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области