Парковка на площади 1905 года в Екатеринбурге откроется 29 января

Ледовый городок 2017-2018

Есть вероятность того, что к Новому 2019 году главный ледовый городок полностью сменит свою концепцию. Фото: Павел Ворожцов

В Екатеринбурге ледовый городок на площади 1905 года будет работать до 21 января включительно. Парковка откроется только 29 января, сообщает пресс-служба мэрии города.

В последний день работы на праздничной площадке с 12:00 пройдёт развлекательная программа с выступлениями артистов и музыкальными номерами. Мероприятие традиционно завершится "Ледовым штурмом", который включает состязания в ледолазании, рыбной ловле, зимнем спортивном туризме, масс-рестлинге.

Праздничная иллюминация, в том числе на 50-метровой ёлке, будет работать до 23:00 21 января, после чего новогодние огни погаснут, и в ночь на 22 января рабочие приступят к демонтажу конструкций.

"По плану работ, ёлочные конструкции вывезут к 24 января, ярмарочная зона будет освобождена 25-26 января. В ночь на 28 января рабочие демонтируют ледовое ограждение, утром 29 января площадь вновь будет открыта для автомобилистов", - уточнили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Добавим, итоги работы новогоднего городка будут подведены на заключительном заседании оргкомитета 26 января. Между тем уже планируется следующий праздник. Есть вероятность того, что к Новому, 2019, году главный ледовый городок полностью сменит свою концепцию, в том числе может быть установлена новая ёлка.

Областная газета Свердловской области