В Екатеринбурге на все выходные ограничат движение транспорта по улице Большакова

Перекрытие дороги.

В Екатеринбурге на все выходные ограничат движение транспорта по улице Большакова. Фото: Владимир Мартьянов

В ближайшие выходные, с 8 утра 20 января до 6 утра 22 января, движение транспорта на участке улицы Большакова (от 8 Марта до Степана Разина) станет односторонним. Автолюбители смогут проехать только в сторону Степана Разина.

Как сообщает пресс-служба МУП «Водоканал», под указанным участком обнаружена скрытая утечка холодной воды, что может привести к провалам дорожного полотна. В этом случае для предотвращении опасных ситуаций необходимо восстановить повреждённый водовод и устранить утечку. В данный момент водовод отключён, холодное водоснабжение домов организовано по резервным схемам.

Отмечается, что аварийно-восстановительные работы будут продолжаться все выходные, в круглосуточном режиме. На участке будут посменно работать шесть бригад. Кроме того, для устранения неполадок будут использованы экскаватор, гидромолот, самосвал, манипулятор, автокран и аварийный автомобиль. Место работ будет ограждено предупреждающими знаками.

Перекрытие движение, Водоканал

В Екатеринбурге перекроют движение на Большакова. Фото: пресс-служба  МУП «Водоканал»

«Благоустройство участка предусмотрено в «зимнем» варианте – послойно утрамбованное песочно-щебёночное покрытие, которое будут восстанавливать по мере необходимости до наступления тёплого времени года», — говорится в сообщении.

Областная газета Свердловской области