Жители Среднего Урала выберут объекты для благоустройства

Благоустройство городских территорий

Жители Среднего Урала выберут объекты для благоустройства. Фото: Александр Зайцев

Муниципалитеты Свердловской области начали приём предложений по благоустройству общественных территорий. Какие объекты будут реконструированы в 2018-2019 годах, определит рейтинговое голосование жителей.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, во многих муниципалитетах региона открыты пункты приёма предложений, всего их более 400. Все они будут работать до 9 февраля. Помимо этого, направить свои предложения можно на официальный сайт органов местного самоуправления.

Напомним, что голосование состоится в марте. Принять участие в нём сможет любой желающий. Главное условие — наличие паспорта и регистрации. Итоги будут опубликованы на официальных сайтах органов местного самоуправления и в муниципальных СМИ. После этого каждый объект пройдёт общественные слушания и будет представлен на софинансирование из областного и федерального бюджетов. 

Стоит отметить, что в активную подготовку к голосованию уже включились жители Сухого Лога, Красноуральска, Верхних Серёг, Нижнего Тагила, Бисерти, Кушвы и многих других городов области.

«Сейчас наступил тот момент, когда каждый из нас должен решить, каким будет его город и город его детей, когда, объединив усилия, мы можем сделать окружающее нас пространство красивым, уютным и комфортным для жизни и отдыха. Впереди у нас пятилетняя программа благоустройства, и мы надеемся, что активность свердловчан в этом вопросе будет на самом высоком уровне», – рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Областная газета Свердловской области