Красота и прочее: что чаще всего покупали и продавали жители Екатеринбурга?

Объявления екатеринбуржцев на Юле

31% от объявлений екатеринбуржцев касались наведения красоты. Фото: Александр Зайцев

Жители Екатеринбурга в 2017 году чаще всего покупали и продавали в Интернете услуги, связанные со сферой красоты и здоровья, а также «что-то другое». Среди самых необычных предложений от жителей уральской столицы можно было найти встречу детей из школы и представление собак на выставках.

Как сообщают специалисты сервиса бесплатных объявлений «Юла», 31% объявлений екатеринбуржцев касались наведения красоты. Это в первую очередь предоставление услуг по макияжу, маникюру и педикюру, а также стрижки, уход за кожей, татуировки и татуаж бровей.

Кроме того, популярностью пользовались различные необычные услуги из раздела «Другое». В частности, 19% пользователей искали или предлагали помощь няни, консультации психолога, бухгалтерское сопровождение.

На третьем месте по популярности оказалась рубрика ремонт и строительство. 13% объявлений касались различных работ по дому, например, уборки (1,5%) или услуги мастера на час (2,5%).

Среди самых необычных объявлений, эксперты отмечают  такую услугу, как  встреч ребёнка из школы, изготовление приглашений и календарей, хэндлер - человек который представляет собаку на выставках, катание на хаски, а также производство свадебных аксессуаров и художественную роспись стен и потолков.

Напомним, как ранее сообщала «ОГ», в целом россияне пока с недоверием относятся к покупкам на онлайн-барахолках. Согласно опросу, лишь треть пользователей уверена в надёжности продавцов, размещающих там товары или услуги.

Областная газета Свердловской области