В Екатеринбурге вновь запустили автобус №63 до кладбища Лесное

Кладбище Лесное

Автобус до кладбища Лесное будет совершать четыре рейса ежедневно. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге временно открыли движение автобусного маршрута №63 Контрольная — Лесное. Проблемный рейс обязали взять на обслуживание ЕМУ МОАП.

Как сообщили «ОГ» в Муниципальном объединении автобусных предприятий, распоряжение взять данный автобусный маршрут на обслуживание выпустила администрация Екатеринбурга.

«У коммерческого перевозчика, который ранее занимался обслуживанием рейса, возникли какие-то проблемы. Он отказался перевозить пассажиров. ЕМУ МОАП обязали забрать маршрут себе. Автобус будет курсировать на постоянной основе, до особого распоряжения», - рассказала собеседник издания.

Известно, что на данный маршрут выделили один автобус, который будет совершать четыре рейса ежедневно. Движение в прямом и обратном направлении будет осуществляться по улицам: Репина, Светлореченская, Суходольская, Евгения Сивкова, ЕКАД, автодорога на Лесное кладбище.

По некоторым данным, предыдущий коммерческий перевозчик отказался от обслуживания рейса в связи с усложнившейся схемой проезда к кладбищу Лесное и существенного удлинения маршрута следования. После открытия обновлённого участка ЕКАД автобусу №63 приходится делать существенный крюк.

Областная газета Свердловской области