Солистку The Cranberries похоронят в родной деревне в Ирландии

Солистка рок-группы The Cranberries Долорес О'Риордан будет похоронена 23 января в родной деревне Баллибрикен в графстве Лимерик в Ирландии. На мессе будут присутствовать только семья и родственники певицы.

Как сообщает ТАСС, со ссылкой на ирландский национальный телеканал RTE, общественная церемония прощания с исполнительницей состоится в воскресенье, 21 января, в церкви святого Иосифа в столице графства Лимерик с одноимённым названием.

Напомним, как ранее сообщала «ОГ», Долорес О'Риордан ушла из жизни в минувший понедельник, 15 января. Певице было 46 лет. Расследование смерти солистки The Cranberries занимается лондонская полиция. Пока никаких официальных данных о причине смерти певицы не предоставлено. В Скотланд-Ярде назвали гибель исполнительницы «необъяснимой»

Долорес О’Риордан возглавляла рок-группу The Cranberries с 1990 года. Одним из самых известных хитов коллектива стала песня Zombie, удостоившаяся в 1995 году награды MTV Europe Music Awards в номинации «Лучшая песня». Последний альбом группа представила в апреле прошлого года.

Областная газета Свердловской области