Свердловские спасатели усилили профилактику пожаров из-за морозов

Рейд МЧС из-за морозов

Профилактические ации прошли Верхотурье и Артёмовском. Фото: ГУ МЧС по Свердловсо области

 Свердловские огнеборцы из-за морозов усилили профилактику пожаров. В связи с установившимися холодами возрастает риск осложнения пожароопасной обстановки в жилом секторе.

Как сообщает пресс-служб ГУ МЧС по Свердловской области, спасатели проверили электропроводку в частном жилом секторе в Верхотурье. Активное использование электронагревательных приборов в период низких температур приводит к перегрузке электросети и создаёт условия для возникновения пожара. В домах, где были выявлены нарушения, специалисты дали рекомендации по их устранению. Кроме того, в Артёмовске юные пожарные со своими старшими наставниками вручали прохожим памятки. Организаторы акции согревались в торговых заведениях, где устраивали ликбезы для покупателей.

Отмечается, что особое внимание в профилактической работе уделяется семьям, оказавшимся в социально-опасном положении. Сотрудники МЧС провели разъяснительные беседы о необходимости пристального внимания к вопросам безопасной эксплуатации систем отопления и электроснабжения, а также контроля за детьми и недопущению происшествий с их участием.

Областная газета Свердловской области