Людмила Бабушкина поддержала развитие мотокросса на Среднем Урале

Мотокросс

Людмила Бабушкина поддержала развитие мотокросса на Среднем Урале. Фото: пресс-служба Законодательного собрания

По обращению председателя Заксобрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной региональное правительство выделило 115 тыс. рублей. На эти деньги планируется подготовить мотоциклетную трассу в Камышлове к соревнованиям 2018 года.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания, мотоциклетная трасса считается одной из лучших в стране по спортсменам и тренерам. Так, с 2013 по 2017 год в Камышлове состоялись первенства Свердловской области, Уральского федерального округа и Кубка России по мотокроссу.

«Камышловские спортсмены выступают на соревнованиях российского и международного уровней, и их победы привлекают в мотокросс новые поколения мальчишек. После победы нашего земляка Сергея Карякина в ралли "Дакар" в 2017 году интерес к мотоспорту значительно вырос. Наша задача – создать условия для занятий мотоспортом», — рассказала Людмила Бабушкина.

Она также добавила, что денежные средства, которые были выделены правительством области, пойдут на поддержание мотоциклетной трассы на должном уровне.

Областная газета Свердловской области