Владимир Путин оценил работу главы РАН Александра Сергеева

Встреча Владимира Путина и Александра сергеева

Владимир Путин оценил работу нового главы РАН Александра Сергеева. Фото: kremlin.ru

Вчера, 22 января, в рамках встречи с новым главой РАН Александром Сергеевым Президент России Владимир Путин высоко оценил его работу, пообещал свою поддержку в решении проблем и предложил обсудить задачи, стоящие перед академией. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Александр Сергеев рассказал, как он видит реализацию задач Российской академии наук, имея в виду её роль в координации Стратегии научно-технологического развития страны.

"Это вопросы, связанные с ролью РАН как заказчика фундаментальных и поисковых исследований академических институтов, а также задача по прогнозированию научно-технологических и социально-экономических процессов в стране. Это и вопросы по разработке и реализации научной дипломатии, и вопросы, связанные с тем, что РАН должна иметь задачу координации фундаментальных и поисковых исследований в плане обновления научно-технического задела в вопросах обороны и безопасности страны", - отметил президент РАН.

Также Александр Сергеев попросил помощи у Владимира Путина, чтобы запланированная работа оказалась эффективной.

"Надеюсь, что те направления, о которых мы будем говорить, будут развиваться так, как вы себе представляете. Со своей стороны готов делать всё, чтобы так оно и было", - ответил Президент РФ.

Областная газета Свердловской области