Экс-квартальный Алексей Беззуб получил три года условно

Приговор Алексею Беззубу

Алексей Беззуб признан виновным в халатности. Фото: Александр Исаков

В Екатеринбурге вынесен приговор по громкому судебному процессу над бывшим квартальным Уралмаша. Алексей Беззуб признан виновным в халатности и приговорён к трём годам условно с испытательным сроком также на три года.

Как сообщает пресс-служба Свердловского областного суда, приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора МКУ «Служба заказчика Орджоникидзевского района Екатеринбурга» Алексея Беззуба вынесен на основании доказательств, представленных государственным обвинителем.

По версии обвинения, с мая по август 2016 года Алексей Беззуб не уследил за безопасной эксплуатацией хоккейного корта с металлическими воротами на ул. Индустрии в Екатеринбурге. 26 августа 2016 года ворота упали на ребёнка 2011 года рождения, который получил тупую травму живота с разрывом поджелудочной железы. Ему был причинён тяжкий вред здоровью.

Помимо условного срока, суд лишил Алексея Беззуба права занимать организационно-распорядительные должности в органах муниципальной власти на три года. Кроме того, с подсудимого взыскан материальный ущерб в 68 тыс. рублей на лечение пострадавшего ребёнка и различные судебные издержки.

Областная газета Свердловской области