Современные немецкие дома

Дома, возведенные по технологии фахверк, — это новый шаг в экостроительстве с сохранением всех полезных свойств натурального дерева. Заготовленный в Германии свежий брус применяется сразу же, обеспечивая благоприятный климат в жилище с самого начала обустройства его каркаса. Несущие конструкции играют роль регуляторов благоприятного для здоровья микроклимата в помещении: они способны летом впитывать лишнюю влагу, а зимой отдавать её. Отдельное внимание уделяется конструкции перекрытий между этажами, которая обеспечивает устойчивость постройки и отличную звукоизоляцию.

Современные немецкие дома возводятся сегодня и в пригородных зонах Москвы и Санкт-Петербурга. Методика их возведения абсолютно идентична фахверк-домам, строящимся в Германии. Возводимые специалистами компании OSKO-HAUS, они проектируются немецкими инженерами и отвечают всем стандартам Евросоюза о надёжности и безопасности. Выгодным достоинством домов, предлагаемых компанией, является установка цельных несущих столбов, тогда как многие организации предлагают сборные конструкции, что может плохо отразиться на устойчивости жилища в будущем.

Преимущества немецкой технологии

Благодаря разработанным в Германии методам возведения частных домов, применяемый ранее повсеместно кирпич уже не является основным несущим элементом. За важные нагрузки теперь отвечает качественный клеёный брус, имеющий хорошие показатели жёсткости и позволяющий монтировать оконные стеклопакеты прямо в каркас. Ставить стеклопакеты стало возможно без рам, ведь каркас дома фахверк не даёт усадки весь период использования и никак не влияет на геометрию окон при эксплуатации. Перечислим главные достоинства подобного домостроения:

  • прочность и надёжность постройки;
  • отсутствие усадки конструкции;
  • адаптация к российскому климату;
  • высокая огнестойкость;
  • качественная пароизоляция кровли и стен;
  • отличная звукоизоляция;
  • быстрый срок возведения (6 месяцев);
  • отсутствие необходимости особого ухода за домом.

Технология теплоизоляции

Для российского климата показатели теплоизоляции жилья имеют большое значение. Немецкая система теплоизоляции предполагает особо тщательную переработку древесины, для которой сырьём служит щепа сосны или ели. Инновационный метод изготовления древесно-волокнистых плит даёт низкие показатели проводимости тепла, поэтому в доме фахверк достаточно комфортно в зимний период.

Особенности сборки каркаса

Надёжный и прочный каркас является основой каждого дома фахверк. Каркасы, используемые «ОСКО-ХАУС», разрабатываются и производятся в Германии и поставляются уже оснащённые технологическими отверстиями и запилами. В нашу страну они доставляются в разобранном виде, а их сборку производят на месте немецкие специалисты, что гарантирует максимально высокое качество работ и исключает любые проблемы в процессе сборки. Полный монтаж длится от 3 дней до двух недель — срок зависит от размеров будущего строения.

Источник: www.osko-haus.ru

Опубликовано на правах рекламы

Областная газета Свердловской области