Кому грозит капремонт: в Екатеринбурге «освежат» соцобъекты

Ремонт

В Екатеринбурге «освежат» соцобъекты. Фото: Александр Зайцев

В 2018 году планируется обновить объекты дошкольного и школьного образования, здравоохранения, культуры и спорта. Об этом сообщается на сайте горадминистрации.

По словам замглавы администрации Екатеринбурга по организации управления Вадима Дударенко, работы начнутся с поликлиники №3 Центральной горбольницы №7 (ул. Сыромолотова, 19). Предполагается, что ремонт будет проходить в два этапа, что сократит срок ремонтных работ и позволит не останавливать приём посетителей.

Помимо этого, ремонт будет проводиться в женских консультациях, относящихся к Центральной горбольнице №2 (пер. Северный, 2) и к Центральной горбольнице №6 (ул. 8 Марта, 86). Последняя переедет в другое здание — на ул. 8 Марта, 126.

Относительно детсадов, во второй половине 2018 года предполагается ввести в эксплуатацию здания на ул. Палисадной, 14 и в районе Уктуса, в каждом по 100 мест. Завершатся работы в зале спортшколы «Локомотива» (ул. Челюскинцев, 102).

Также продолжатся работы по расширению детских лагерей. Так, в ДОЛ «Космос» будут реконструированы 4 жилых корпуса, в детском лагере им. Титова появится новая столовая, в лагере им. Гайдара — столовая, медблок и 2 жилых корпуса.

Отмечается, что это не полный перечень объектов, которые планируется «освежить» в текущем году.

Областная газета Свердловской области