Свердловские спасатели развернули пункт обогрева на трассе Тавда – Туринск

Мобильный пункт обогрева

Свердловские спасатели развернули пункт обогрева на трассе Тавда – Туринск. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Новый мобильный пункт обогрева появился на 4-м км трассы Тавда – Туринск. Такое решение было принято в связи с приближающимся похолоданием на данной территории в ночное время до -32 градусов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, мобильный пункт состоит из двух палаток, где автолюбители смогут согреться, отдохнуть, выпить чая и съесть каши.

Мобильный пункт обогрева, Свердловская область

В пунктах есть всё необходимое для отдыха автолюбителей. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Помимо этого, в пункте есть одеяла, валенки, тёплая одежда, медицинская аптечка. Также есть возможность подзарядить свой телефон.

Отмечается, что рядом с пунктом обогрева дежурит пожарно-спасательный автомобиль, который может выехать на любой участок дороги и привезти людей.

По данным начальника Тавдинского пожарно-спасательного гарнизона Александра Пестрикова, обращений в мобильный пункт пока не поступало.

Напомним, что на территории Среднего Урала в постоянной готовности находятся 17 пунктов, один из которых развёрнут и готов принять первых посетителей.

Областная газета Свердловской области