Прокуратура пресекла поставку в свердловское медучреждение некачественных препаратов для лечения онкологии

Таблетки

Потенциальный поставщик лекарств не смог объяснить, где и когда купил лекарства, предназначавшиеся для свердловских онкологических больных. Фото: Павел Ворожцов

Прокуратура Свердловской области пресекла поставку в Свердловский областной онкологический диспансер крупной партии некачественных лекарств на общую сумму в почти 20 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России.

ООО «Аргентум» собиралось во второй половине 2017 года поставить в свердловское медучреждение партию лекарств для лечения онкологических заболеваний. Однако прокуратура получила от завода-изготовителя информацию о том, что такие медикаменты данному поставщику не реализовывались, а в свободной продаже препарат в таким количестве отстутствует.

Когда сотрудники прокуратуры направили запрос руководству ООО «Аргентум» с требованием предоставить данные о фирме-изготовителе, дате производства и законности происхождения препарата, представители этого предприятия объявили об одностороннем отказе от заключения контракта на поставку медикаментов для Свердловского областного онкологического диспансера.

Областная газета Свердловской области