Евгений Куйвашев и Аркадий Чернецкий обсудили привлечение союзников для продвижения заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2025

Евгений Куйвашев и Аркадий Чернецкий

Евгений Куйвашев и Аркадий Чернецкий обсудили продвижение заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2025. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев и член Совета Федерации Аркадий Чернецкий обсудили привлечение союзников и единомышленников для продвижения заявки Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2025. Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

— Наша цель сегодня — показать свой потенциал зарубежным партнёрам, пролоббировать нашу заявку с максимальной эффективностью, — сказал глава региона.

Как напомнил Аркадий Чернецкий, совсем недавно в Париже состоялись рождественские приёмы для делегатов стран-членов Международного бюро выставок.

— Есть такая традиция — рождественские приёмы в посольстве РФ во Франции. Мы использовали эту площадку для того, чтобы ещё раз презентовать Екатеринбург как город, выдвинутый Россией в качестве места проведения Всемирной выставки, — рассказал Аркадий Чернецкий.

По его мнению, выступление Уральского народного хора и ансамбля «Изумруд» вызвало самые тёплые эмоции у гостей рождественских приёмов.

Сюжет

ЭКСПО-2025
Екатеринбург борется с Осакой и Баку за право принимать Всемирную универсальную выставку ЭКСПО в 2025 году.

Областная газета Свердловской области