На Урале стало больше альтернативщиков на почте

Альтернативная служба на Почте России

В Екатеринбургском почтамте трудятся трое альтернативщиков. Фото: Почта России

В уральских отделениях почтовой связи увеличилось количество призывников, проходящих альтернативную службу. В Екатеринбургском почтамте трудятся трое альтернативщиков.

Как сообщает пресс-служба Почты России, в целом по УрФО, по итогам завершившейся осенней призывной кампании, к исполнению обязанностей почтальонов приступили семеро новобранцев. Помимо сотрудников Екатеринбургского почтамта, два человека служат в Ямальском филиале Почты России, ещё по одному - в ХМАО и Челябинской области.

Новобранцам предлагаются на выбор специальности почтальонов, операторов связи, грузчиков или водителей. В Екатеринбургском почтамте сразу два призывника предпочли стать почтальонами. Отмечается, что альтернативную службу большинство призывников проходят непосредственно по месту жительства. При этом срок работы составляет 21 месяц.

Всего в различных филиалах Почты России альтернативную службу проходят около 400 человек. На всем протяжении службы работнику выплачивается полная заработная плата, предоставляются отпуска и оплачиваемые больничные, а также организуется необходимое обучение.

Областная газета Свердловской области