Неподалёку от «Екатеринбург Арены» появится скейтпарк

"Екатеринбург Арена"

Неподалёку от «Екатеринбург Арены» появится скейтпарк. Фото: Владимир Мартьянов

Большинство работ вблизи «Екатеринбург Арены» должны завершиться до ЧМ-2018. Об этом сообщил замглавы горадминистрации Алексей Белышев в программе «Открытая студия» на канале «41-Домашний».

Гость программы рассказал, что планируется выполнить весь объём работ на улицах, прилегающих к «Екатеринбург Арене», к маю. Помимо этого, к третьему весеннему месяцу будут завершены посадки цветов и кустарников. Все объекты, которые входят в Бульварную ленту — почти 5 км - будут выполнены в дизайнерском стиле.

Кроме того, появятся новые пространства. Так, рядом с Дворцом молодёжи появится вполне профессиональный скейтпарк. Также можно будет увидеть новые скамейки с большим количеством логотипов, посвящённых городу.

После всех доработок состоится презентация территории, для этого пройдут специальные мероприятия.

Напомним, что перед чемпионатом мира по футболу 2018 года ФК «Урал» проведёт три тестовых матча на «Екатеринбург-Арене». Первый из них — «Урал» против «Рубина» - состоится 15 апреля.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области