Составлен рейтинг самых продаваемых книг января в Екатеринбурге

Каждый месяц "Областная газета" будет представлять самые продаваемые книги в столице Урала

Каждый месяц "Областная газета" будет представлять самые продаваемые книги в столице Урала. Фото: Павел Ворожцов.

«Областная газета» открывает новую рубрику «Книжные гонки», где ежемесячно будет рассказывать о самых топовых книжных новинках в столице Урала.

Журналисты «ОГ» проанализировали рейтинг продаж популярных книжных магазинов Екатеринбурга – «Читай-город», «Пиотровский», «Живое слово», «Дом книги» (для держателей Карт лояльности «Областной газеты» здесь действует скидка 3%). Общение с экспертами показало смещение читательского интереса в сторону психологической литературы и серьёзных исторических романов.

Первые строчки сразу в нескольких книжных магазинах занимает писатель Дэн Браун и его «Происхождение». На русском языке книга вышла в декабре 2017 года и в этом же месяце закрепилась в статусе фаворита у покупателей. Несколько позиций в ТОПе продаж отданы историческим книгам - «История российского государства. Царь Пётр Алексеевич. Азиат» Бориса Акунина и «Империя должна умереть» Михаила Зыгаря.

Также у екатеринбуржцев вызывают интерес издания, посвящённые конкретным личностям, например, книга Петра Авена «Время Березовского».

Несомненный фаворит в нескольких книжных номинациях — уралец Алексей Иванов, который продолжает подогревать интерес читателей к теме краеведения. Его книга «Тобол. Много званых» вышла весной 2017 года, а покупают её активно и сейчас. Подробный рейтинг самых топовых книжных новинок в столице Урала за первый месяц нового года представлен в сегодняшнем номере «ОГ» и в материале на сайте.

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области