Михаил Шмаков и Алексей Орлов приняли участие в конференции к 100-летию Федерации профсоюзов Свердловской области

На научно-практической конференции «100-летие ФПСО. Профсоюзы вчера, сегодня, завтра» выступили председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов и председатель областной Федерации профсоюзов Андрей Ветлужских.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, в ходе выступления Алексей Орлов подчеркнул, что действующие в регионе инструменты социального партнёрства результативны и позволяют своевременно реагировать на возникающие проблемные вопросы.

«В течение 100-летней истории профсоюзное движение на Среднем Урале всегда справлялось с вызовами времени. И сегодня вместе с нашими социальными партнёрами мы готовы эффективно действовать, защищая интересы людей труда», – отметил председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.

По словам Михаила Шмакова, профсоюзное движение как в России, так и в Свердловской области имеет большую историю, эта деятельность востребована и должна быть эффективна в любых экономических условиях.

«Мы видим, как социальное партнёрство даёт возможность урегулировать острые противоречия. Принципы такого партнёрства выработаны годами, и мы будем следовать им и впредь», – подчеркнул председатель Федерации независимых профсоюзов России.

Областная газета Свердловской области