Синоптики обещают тёплое начало недели в Екатеринбурге

Потепление

Самой морозной станет ночь на понедельник. Фото: Алексей Кунилов

Екатеринбург ожидает тёплое начало недели. По прогнозам синоптиков, до среды температура воздуха в уральской столице не опустится ниже -5 градусов в дневные часы.

Как сообщает Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник жителей Екатеринбурга ожидает переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью составит -11...-13 градусов, а днём потеплеет до -2...-4. В ночь на вторник вновь похолодает до -10...-12. Однако уже к утру снова станет тепло – всё те же -2...-4. Немного прохладнее ожидается днём в среду: -3...-5 градусов. Все три дня синоптики прогнозируют южный и юго-западный ветер от 2 до 9 метров в секунду.

По прогнозам метеорологов, в целом по Свердловской области самой морозной станет ночь на понедельник: -11...-16, при прояснении -21...-26, а на крайнем юго-западе до -7. При этом, в регионе будет идти небольшой снег, в горах до умеренного. В дальнейшем на Среднем Урале намечается потепление: в диапазоне от -7 до -14 по ночам и от -2 до -8 в дневное время.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области