Свердловчан предупредили о фальсифицированном молоке от фирмы-призрака из Ульяновска

Фальшивое молоко

Органы власти призвали не допустить опасную продукцию в оборот. Фото: Алексей Кунилов

Свердловские санитарные врачи предупредили о фальсифицированном молоке от несуществующего производителя из Ульяновска. Органы власти призвали не допустить опасную продукцию в оборот.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области, фальсифицированная молочная продукция была выявлена в ходе проверки в Москве. Специалисты обнаружили молоко питьевое коровье ультрапастеризованное (м.д.ж. 3,2%, 1 литр, дата изготовления 2.10.2017 г., срок годности до 31.03.2018 г.), изготовленное ООО «Континент». Согласно информации, указанной на упаковке, молоко было произведено в Ульяновске, по адресу пр-д Энергетиков, д.5.

Однако, согласно данным управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, ООО «Континент» отсутствует по заявленному адресу производства. Таким образом, указанный изготовитель является «предприятием-призраком». Кроме того, согласно выписке из ЕГРЮЛ ИФНС России, в сведениях о видах экономической деятельности мифического производителя не указана деятельность по производству молочной продукции.

Областная газета Свердловской области