Феерия: в Екатеринбурге состоится ледовая вечеринка в честь ЭКСПО-2025

ЭКСПО-2025

В Екатеринбурге зажгут сердце и слово ЭКСПО. Фото: Алексей Кунилов

В День святого Валентина в уральской столице (стадион «Юность» в 19:00) состоится уникальня ледовая спортивно-огненная феерия в поддержку заявки ЭКСПО-2025. Об этом сообщают организаторы мероприятия – общественное движение #ЯзаЭКСПО.

«Мы намерены сделать мероприятие ярким и запоминающимся, чтобы оно было прямо «ОГОНЬ», чтобы оно вызывало живые эмоции восторга, любви и восхищения!», – рассказали устроители.

Отмечается, что совмещение Дня святого Валентина с мероприятием в поддержку ЭКСПО не случайно. Так как, в случае проведения ЭКСПО в Екатеринбурге, город на полгода станет мировой столицей самых современных технологий. По мнению организаторов, громкие научные открытия или технологические прорывы невозможны без любви: к науке, к Родине, к близким людям.

Обширная программа включает в себя массовый забег участников на коньках на 2025 метров, создание на льду «звёздного неба» и световых изображений главных городских достопримечательностей и многое другое.

Кульминацией мероприятия станет торжественное зажжение настоящим огнём изображения сердца и огромного слова ЭКСПО, что сплавит воедино идею любви и прогресса.

Сюжет

ЭКСПО-2025
Екатеринбург борется с Осакой и Баку за право принимать Всемирную универсальную выставку ЭКСПО в 2025 году.

Областная газета Свердловской области