В Подмосковье разбился пассажирский самолёт. Возбуждено уголовное дело

Крушение самолёта в Подмосковье

В МЧС России запущена работа телефона горячей линии: 8 (800) 775-17-17. Фото: из архива МЧС России

В Подмосковье разбился пассажирский самолёт Ан-148 «Саратовских авиалиний». По предварительным данным, на борту воздушного судна находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа.

По данным МЧС России, авиакатастрофа произошла в Раменском районе Московской области вблизи посёлка Степановское. Воздушное судно выполняло рейс № 703 Москва - Орск. Лайнер пропал с радаров спустя несколько минут после вылета из аэропорта Домодедово.

К месту крушения были направлены пожарно-спасательные подразделения МЧС России, бригады скорой медицинской помощи и другие службы экстренного реагирования. В общей сложности на месте крушения работают 150 спасателей и более 20 единиц специализированной техники.

По информации Следственного комитета России, по факту ЧП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Расследование уголовного дела передано в производство ГСУ СК России.

На место крушения воздушного судна направлена следственная группа, в которую вошли следователи и криминалисты, имеющие опыт расследования авиакатастроф.

В МЧС России запущена работа телефона горячей линии: 8 (800) 775-17-17.

Областная газета Свердловской области