Пять екатеринбуржцев стали победителями конкурса "Лидеры России"

Пять екатеринбуржцев стали победителями конкурса "Лидеры России"

По числу победителей Свердловская область разделила третье место с Новосибирской областью. Фото: официальный сайт конкурса

В Сочи вчера, 11 февраля, завершился всероссийский конкурс управленцев "Лидеры России". Победителями из 300 финалистов стали 103 человека, среди них - пять екатеринбуржцев, сообщается на официальном сайте конкурса.

Отметим, что по числу победителей Свердловская область разделила третье место с Новосибирской областью, уступив Москве (35 человек) и Санкт-Петербургу (17).

Среди победителей - глава строительной компании "Брусника" в Екатеринбурге Сергей Антонов, представитель екатеринбургского филиала "Филипп Моррис сейлз энд маркетинг" Виталий Баскин, сотрудница завода дефибрерных камней Екатерина Вебер, работник "Эко транс" Илья Родионов и Денис Тур из Уральского банка реконструкции и развития.

Согласно условиям конкурса, все 300 финалистов получат образовательные гранты в 1 млн руб., победители смогут в течение года консультироваться с топ-менеджерами крупнейших компаний и выдающимися государственными деятелями. До 22 февраля каждый из 68 наставников выберет от одного до трёх подопечных, чтобы поддерживать их в развитии лидерского потенциала.

Напомним, в финал "Лидеров России" вышли 14 свердловчан — представители Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Нижнего Тагила. Свердловская область заняла четвёртое место по числу участников, прошедших в финал — после Москвы, Санкт-Петербурга и Ставропольского края.

Ранее восемь уральских финалистов конкурса управленцев сообщили о намерении войти в состав регионального резерва управленческих кадров.

Областная газета Свердловской области