Александр Якоб подписал постановление о праздновании Масленицы в Екатеринбурге

Сожжение чучела

Кульминацией зимних провод в ЦПКиО им. В. В. Маяковского станет сожжение чучела. Фото: Павел Ворожцов

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление о проведении в уральской столице Масленицы. Главной городской площадкой станет Центральный парк культуры и отдыха имени В. В. Маяковского (ул. Мичурина, 230), сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

Масленую, или как её ещё называют Сырную, неделю в этом году отмечают с 12 по 18 февраля. В Екатеринбурге главные гулянья пройдут в воскресенье, 18 февраля, в ЦПКиО им. В. В. Маяковского. Кульминацией зимних провод станет сожжение чучела.

В рамках подготовки к Масленице, Александр Якоб поручил ЕМУП "ТТУ" обеспечить бесперебойную работу городского электротранспорта, а 18 февраля увеличить количество трамваев на маршрутах до станции "ЦПКиО". Комитет благоустройства после праздника организует уборку территории. Также указано на необходимость обеспечения охраны общественного порядка во время проведения мероприятий и постоянного дежурства врачебно-сестринской бригады.

Напомним, в последнюю неделю перед Великим постом главным угощением являются блины. В связи с этим санитарные врачи опубликовали памятку по выбору лакомства.

Областная газета Свердловской области