При стрельбе в школе США 17 человек погибли, ещё 14 ранены

В США вчера, 14 февраля, в школе Marjory Stoneman Douglas в городе Паркленд (штат Флорида) незадолго до окончания занятий бывший 19-летний ученик устроил стрельбу в учреждении. Жертвами стали 17 человек, ещё 14 получили ранения и были госпитализированы, пишет ТАСС со ссылкой на шерифа округа Броудер Скотт Исраэль.

До стрельбы в здании заработал сигнал пожарной тревоги, есть версия, что это сделал сам стрелок Николас Круз, чтобы посеять панику. Он был вооружён полуавтоматической винтовкой с магазином на 30 патронов и расстреливал всех, кто попадался ему на пути. Так, 12 человек были убиты в школе, двое - у здания, один - на улице, двое скончались в госпитале.

Известно, что в школе, где произошла трагедия, обучаются более 3 тыс. детей от 14 до 18 лет. Стрелявший был ранее отчислен из учреждения за нарушения дисциплины. Полицейские задержали его в полутора километрах от места происшествия.

"Мои молитвы и соболезнования семьям жертв ужасной трагедии во Флориде. Ни один ребёнок, учитель или кто-либо ещё не должен чувствовать себя под угрозой в американских школах", - написал президент США Дональд Трамп в социальных сетях.

Областная газета Свердловской области