Для Екатеринбурга изготовят почти 1,1 миллиона бюллетеней к президентским выборам

Бюллетени к выборам Президента РФ

Все бюллетени поступят на избирательные участки уральской столицы не позднее 16 марта. Фото: Павел Ворожцов

Для Екатеринбурга к проведению выборов Президента РФ изготовят 1 млн 91 тыс. 100 бюллетеней. Все они поступят на избирательные участки уральской столицы не позднее 16 марта.

Как сообщает пресс-служба избиркома Екатеринбурга, больше всего бюллетеней получит Орджоникидзевский район уральской столицы — 201 тыс. Чуть меньше листов для голосования достанется Чкаловскому району — 197 тыс. На третьем месте по количеству бюллетеней Верх-Исетский район — 165 тыс. экземпляров. Далее следуют Кировский (157 тыс.), Ленинский (147 тыс.) и Железнодорожный (114 тыс.) районы. Меньше всего — 109 тыс. 500 экземпляров - достанется Октябрьскому району.

Отмечается, что первая часть избирательных бюллетеней для голосования на выборах главы государства поступила в ЦИК РФ на прошлой неделе. 1 млн 893 тыс. 115 листов для голосования предназначены для использования на зарубежных участках.

Напомним, как ранее сообщала «ОГ», всего к выборам Президента РФ в 2018 году будет напечатано более 111 млн бюллетеней. Все изготавливаются под строгим контролем избиркомов в уполномоченных организациях. На федеральном уровне это АО «Гознак», а в Свердловской области – АО «Печатный дом «Формат».

Ранее на Среднем Урале пересчитали количество избирателей. Больше всего их проживает в Екатеринбурге - 1 млн 83 тыс. 64 человека. 

Сюжет

Выборы Президента - 2018
Следим за главной избирательной кампанией 2018 года.

Областная газета Свердловской области