На охрану «Екатеринбург Арены» потратят 64,5 миллиона рублей

Екатеринбург Арена

На охрану «Екатеринбург Арены» потратят 64,5 миллиона рублей. Фото: Владимир Мартьянов

ФГУП «Спорт-Ин» начал поиски исполнителя, который обеспечит охрану и безопасность на стадионе «Екатеринбург Арена» с 9 марта до 31 декабря. Так, для обустройства 52 круглосуточных постов будет израсходовано 64 млн 597 тыс. 500 рублей.

Как сообщается в документации, размещённой на сайте госзакупок, исполнитель – ЧОП должен будет обеспечить охрану стадиона и участка в границах внешнего периметра (60 тыс. 220 кв. метров).

Для этого будут использоваться стационарные технические средства досмотра (рентгеновская установка), носимые технические средства (портативные металлообнаружители, портативные газоанализаторы, индикаторы и прочее). Кроме того, будут использоваться оптические устройства и инженерно-технические средства.

Также, исходя из предъявляемых к подрядчику требований, на каждом охранном посту должно находиться огнестрельное нарезное короткоствольное оружие отечественного производства (ИЖ-71, GRCR и пр.).

ЧОП, которому доверят охрану стадиона, выберут уже 26 февраля.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области