На Среднем Урале обсуждается проект строительства нового завода «Фарфор Сысерти»

Продукция завода «Фарфор Сысерти»

Скоро покупатели увидят новинки, разработанные специально для спортивных фанатов: фарфоровые фигурки футболистов и карандашницы в виде мячей. Фото: Владимир Мартьянов

Завод «Фарфор Сысерти» не только благополучно вышел из процедуры банкротства, но и рассматривает возможность возведения нового предприятия. Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

— Как минимум, будет проведена модернизация. Также рассматривается проект строительства нового завода, — пояснил директор завода «Фарфор Сысерти» Александр Трофимов.

Недавно на этом предприятии установлен новый вакуум-пресс, который в будущем позволит увеличить в два раза объём выпускаемой продукции. Предполагается, что новое оборудование стоимостью выше 2 млн руб. окупится за 15 месяцев.

Сейчас сотрудники завода многое делают для расширения ассортимента выпускаемой продукции. В частности, скоро покупатели увидят новинки, разработанные специально для спортивных фанатов: фарфоровые фигурки футболистов, карандашницы и чайники в виде мячей.

Областная газета Свердловской области