Майк Тайсон и Костя Цзю проведут в Екатеринбурге мастер-класс по боксу

Майк Тайсон и Константин Цзю

Майк Тайсон и Костя Цзю проведут в Екатеринбурге мастер-класс по боксу. Фото: пресс-служба RCC Boxing Promotions

Стали известны подробности визита легендарного боксёра Майка Тайсона на Урал. Помимо посещения турнира Russian Cagefighting Championship, Тайсон выступит в качестве тренера на открытом мастер-классе по боксу в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба RCC Boxing Promotions, 25 февраля во Дворце игровых видов спорта (блок Б) Тайсон выступит в качестве тренера и поделится своим опытом со всеми желающими. Вместе с американским боксёром наставником для екатеринбуржцев станет чемпион мира по версиям WBC/WBA/IBF, боксёр со Среднего Урала – Константин Цзю.

После мастер-класса боксёры посетят Академию единоборств РМК (ул. Шейнкмана, 123а), а затем Майк Тайсон проведёт пресс-конференцию в историческом парке "Россия – моя история" (ул. Народной Воли, 49).

Напомним, что Майк Тайсон и Константин Цзю приедут в уральскую столицу на бой россиянина Сергея Харитонова и американца Джоуи Бельтрана по приглашению "Русской медной компании". Также в качестве гостя на турнир прилетит российский боец ММА Фёдор Емельяненко.

Стоит отметить, что противостояние Харитонова и Бельтрана станет главным в турнире RCC 1 – Russian Cagefighting Championship. Всего гости мероприятия увидят 15 поединков с участием спортсменов из России, Франции, Болгарии и Укрины. Сам турнир состоится 25 февраля в КРК “Уралец”.

Областная газета Свердловской области